Саакашвили вновь не явился в суд из-за проблем со здоровьем

Саакашвили

Находящийся на лечении в военном госпитале в Гори бывший президент Грузии Михеил Саакашвили из-за ухудшения здоровья не примет участия в четверг в процессе против него в Тбилисском городском суде, сообщил журналистам адвокат Димитри Садзаглишвили.

В суде рассматривается уголовное дело против Саакашвили, касающееся превышения служебных полномочий во время разгона митинга 7 ноября 2007 года и устроенного в тот же день силовыми структурами погрома в телекомпании «Имеди». Прокуратура обвиняет Саакашвили в том, что именно с его ведома были осуществлены силовые действия, в результате которых получили повреждения более 300 человек, а телекомпании «Имеди» был нанесен существенный материальный ущерб.

«Это дело является продолжением политического преследования Михаила Саакашвили. Прокуратура не представила ни одного конкретного обвинения», — заявил Садзаглишвили.

В свою очередь прокурор Лаша Цхвитария заявил журналистам, что обвинений против Саакашвили более чем достаточно.

«На предыдущем судебном процессе по данному делу 29 ноября Саакашвили заявил, что узнал о разгоне митинга лишь утром, когда проснулся, но следствие располагает данными, что Саакашвили во время разгона митинга говорил по мобильной связи с тогдашним министром внутренних дел Вано Мерабишвили 40 раз, а также активно общался с другими министрами», — сказал прокурор.

Накануне Саакашвили также не принял участия в судебном процессе по делу о незаконном пересечении грузинской границы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Глава ЕК желает более тесного сотрудничества с Украиной, Молдовой, Грузией в сфере возобновляемой энергии

Глава ЕК желает более тесного сотрудничества с Украиной, Молдовой, Грузией...

Председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен заявила, что ЕС при развитии экологически чистой энергетики будет наращивать сотрудничество с Украиной, Молдовой и…
В Грузии 36-летний мужчина застрелил на рынке четырех человек

В Грузии 36-летний мужчина застрелил на рынке четырех человек

В грузинском городе Руставе на территории Стамбульского рынка во время стрельбы четыре человека погибли, еще один человек получил ранения. Об…
Саакашвили прибавляет в весе, невропатия и депрессия сохраняются - заключение медиков

Саакашвили прибавляет в весе, невропатия и депрессия сохраняются - заключение...

Консилиум врачей при омбудсмене Грузии, периодически наблюдающий за состоянием здоровья бывшего президента Михаила Саакашвили, отбывающего тюремное наказание в тбилисской частной…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам