Цены на нефть растут перед встречей ОПЕК+

Добыча нефти

Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в сентябре в четверг утром в ходе торгов выросли в цене до 75,13 доллара за баррель, передает УНН со ссылкой на данные торгов.

По данным Bloomberg по состоянию на 8:29, стоимость фьючерсов на нефть марки Brent поднялась на 0,49%.

При этом цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI выросла до 73,57 доллара за баррель, прибавив 0,14%.

Цены на нефть выросли в четверг, чему способствовало снижение запасов в США, и на фоне того, как инвесторы ожидают решения ключевых производителей о том, сохранят ли они сокращения поставок или ослабят их во второй половине года, пишет Reuters.

Цена на нефть WTI выросла более чем на 10% в июне, в то время как нефть марки Brent прибавила более 8%, достигнув максимума с 2018 года, поскольку стало больше путешествий летом и все больше людей прошли вакцинацию.

Аналитики прогнозировали больший глобальный дефицит предложения во втором полугодии, поскольку Организация стран-экспортеров нефти и их союзники, известные как ОПЕК+, продолжали практику сокращенной добычи при росте спроса.

ОПЕК+ ослабила сокращение поставок в период с мая по июль на 2,1 миллиона баррелей в сутки и встретится в четверг, чтобы решить, оставить ли добычу без изменений, или увеличить добычу, возможно, более чем на 1 млн баррелей в сутки или на более скромные 0,5 миллиона баррелей в сутки в августе. Ожидается, что группа также обсудит вопрос о продлении соглашения по сокращению предложения после апреля 2022 года.

Источник: УНН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В первый месяц осени Россия получила максимальные доходы от экспорта нефти - МЭА

В первый месяц осени Россия получила максимальные доходы от экспорта...

В сентябре Россия получила крупнейшую выручку от экспорта нефти с июля 2022 года в размере 18,8 млрд долларов. Об этом…
Цена российской нефти Urals в портах выросла до 86 долларов за баррель - Bloomberg

Цена российской нефти Urals в портах выросла до 86 долларов...

Цена российской нефти Urals в портах на Балтике и Черном море достигла 86 долларов за баррель. Об этом пишет Bloomberg.…
Цена на нефть преодолела психологический рубеж

Цена на нефть преодолела психологический рубеж

Мировые цены на нефть значительно выросли на новостях из Саудовской Аравии и России продолжить добровольное сокращение добычи до конца 2023…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам