Цены на жилье в Украине в 2021 г выросли на 18%

Строительство

Индекс цен на жилье в Украине по итогам четвертого квартала 2021 года составил 117,7% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, сообщила Государственная служба статистики (Госстат).

При этом, по ее данным, цены на первичном рынке выросли на 16,7%. Больше всего подорожали трехкомнатные квартиры – на 18,4%, меньше всего — однокомнатные (на 16%).

По данным Госстата, на вторичном рынке жилье подорожало за год на 18,4%. Меньше всего прибавили в цене однокомнатные квартиры – 17,9%, больше всего – трехкомнатные (19,2%).

По сравнению с третьим кварталом 2021 года цены на жилье выросли на 3,4%, на первичном рынке на 3,8%, на вторичном – на 3,1%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Названы города Европы с самым дешевым и самым дорогим жильем на Airbnb

Названы города Европы с самым дешевым и самым дорогим жильем...

ольская столица Варшава предлагает туристам самые выгодные цены на проживание в жилье, арендованном через сервис Airbnb. Как пишет FTN News со ссылкой на…
Руководитель Киевгорстроя заявил об отставке

Руководитель Киевгорстроя заявил об отставке

Руководитель холдинговой компании Киевгорстрой Игорь Кушнир заявил, что уходит с должности главы правления — президента компании после 12 лет работы.…
Роберт Паттинсон тайно избавился от дома в США

Роберт Паттинсон тайно избавился от дома в США

Британский актер Роберт Паттинсон тайно избавился от своего дома в США. Звезда «Сумерек» и «Бэтмена» владел недвижимостью более девяти лет,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам