Российские киберспортсмены будут бегать и приседать

Counter-Strike

Для того чтобы заниматься киберспортом мало просто сидеть за компьютером и водить мышкой. Так решили в Министерстве спорта и Федерации компьютерного спорта России.

Поскольку киберспорт в этой стране еще в 2016 году был официально отдельной спортивной дисциплиной, всем его участникам утвердили программу подготовки.

Как сообщает Коммерсант, в соответствии с документом, мужчины должны пробежать три километра не более чем за 15 минут, а также сделать 25 приседаний без остановки. Женщины будут бегать два километра. Они должны преодолеть эту дистанцию за 12 минут. Также им необходимо присесть 23 раза.

Помимо этого, киберспортсменам придется делать упражнения на пресс и наклоны туловища. Также для них обязателен тест на определение технического мастерства, но в документе не указано, какие задания в него входят. В случае успешного выполнения всех нормативов человек определяется в группу высшего спортивного мастерства.

«Я вижу в медиа недоумение по поводу того, почему киберспортсмены должны сдавать какие-то стандарты подготовки. Мы же хотим, чтобы киберспорт считался именно спортом, а не чем-то запрещенным, неприличным, вредным. Тем более в этом виде физические нагрузки далеко не так эфемерны, как может показаться. Когда киберспортсмен летит, например, на международный турнир, он же меняет часовые пояса.

Матч может длиться несколько часов, когда ты постоянно в напряжении, в статичной позе и так далее. Конечно, тебе в идеале нужно иметь хорошую физическую подготовку», – заявил изданию директор по стратегическим коммуникациям киберспортивного холдинга ESforce Ярослав Мешалкин.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

FT: в Германии - всплеск российской пропаганды

FT: в Германии - всплеск российской пропаганды

В Европе, в частности в Германии, значительно активизировались дезинформационные кампании РФ, направленные на подрыв поддержки Украины. Об этом в интервью…
В Белгородской области упали две российские бомбы - Astra

В Белгородской области упали две российские бомбы - Astra

Еще две бомбы ФАБ-500 сбросили российские самолеты на Белгородскую область. Об этом утром в понедельник, 1 апреля, сообщил независимый российский…
Криптовалюта подпитывает российскую теневую торговлю запчастями к оружию - WSJ

Криптовалюта подпитывает российскую теневую торговлю запчастями к оружию - WSJ

Российские посредники используют криптовалюту, чтобы избежать санкций США и закупать запчасти для дронов и другого высокотехнологичного оборудования. Как пишет The…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам