Чехия наложила санкции на Медведчука

Виктор Медведчук

Чехия расширила список санкций против РФ в среду, 27 марта. Туда попал бывший украинский народный депутат Виктор Медведчук. Об этом заявил премьер-министр Чехии Петр Фиала, сообщает iROZHLAS.

Кроме Медведчука, речь шла и о компании Голос Европы и пропагандисте Артеме Марчевском. Санкции должны ударить по пророссийской сети, которая пыталась разработать операцию влияния в Чехии.

Медведчук руководил несколькими влиятельными сетями в РФ и лично связан с российским диктатором Владимиром Путиным (Медведчук — кум Путина, — ред.), отметил Фиала.

Артем Марчевский также принимает участие в этих мероприятиях. Деятельность группы выходит за пределы Чехии и демонстрирует долгосрочные усилия России по влиянию на демократические процессы в Европе.

Добавленные в список санкций лица стремились оказывать влияние в странах Евросоюза, а затем и в Европарламенте.

Спецслужбы Чехии обнаружили организованную Россией сеть, пытавшуюся повлиять на выборы в Европарламент в разных европейских странах. В частности, по информации СМИ, деньги получили политики из шести стран ЕС: Германии, Франции, Польши, Бельгии, Нидерландов и Венгрии.

Медведчук тайно финансирует Голос Европы и дает указания Марчевскому, который фактически управляет компанией.

Голос Европы служит для влияния и активного распространения дезинформации и пропаганды, направленной против территориальной целостности, независимости, суверенитета, стабильности и безопасности Украины.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Чехии заявили об угрозе для Европы со стороны РФ

В Чехии заявили об угрозе для Европы со стороны РФ

Жителям Европы не следует воспринимать войну в Украине или на Ближнем Востоке как нечто далекое и нереальное. Если бы агрессоры…
Украина может получить 1,5 млн снарядов в рамках инициативы Чехии - Липавский

Украина может получить 1,5 млн снарядов в рамках инициативы Чехии...

Украинским военным могут передать вдвое больше снарядов в рамках инициативы Чехии. Возможны поставки 1,5 миллиона боеприпасов для артиллерии. Об этом…
Чехия обеспечила 300 тысяч снарядов для Украины

Чехия обеспечила 300 тысяч снарядов для Украины

Чехия «на пороге» доставки тысяч дополнительных артиллерийских снарядов в Украину в рамках инициативы, объявленной несколько недель назад. Об этом сказал…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам