Чехия отменяет почти все COVID-ограничения с 1 марта

Коронавирус в Чехии

С 1 марта из антиковидных ограничений в Чехии останутся лишь респираторы. О таком решении правительства страны сообщает Radio Prague International.

Премьер-министр Чехии Петр Фиала сообщил, что с 1 марта 2022 года в стране будет отменено большую часть ограничений, введенных для борьбы с пандемией коронавируса.

Глава правительства страны отметил, что на практике среди ограничительных мер будет действовать только требование носить в общественном месте респиратор. В Чехии для борьбы с пандемией требуется ношение не масок, а респираторов, которые имеют более высокий уровень защиты.

С 10 февраля правительство полностью отменило требование проверять COVID-сертификаты у посетителей предприятий общественного питания и сферы услуг и в других общественных местах.

«Также мы будем постепенно увеличивать количество участников культурных и спортивных мероприятий», — сообщил председатель чешского правительства.

Петер Фиала отметил, что число пациентов с COVID-19 в больницах «соответствует прогнозам специалистов».

Источник: УНН
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Чехия наложила санкции на Медведчука

Чехия наложила санкции на Медведчука

Чехия расширила список санкций против РФ в среду, 27 марта. Туда попал бывший украинский народный депутат Виктор Медведчук. Об этом…
В Чехии заявили об угрозе для Европы со стороны РФ

В Чехии заявили об угрозе для Европы со стороны РФ

Жителям Европы не следует воспринимать войну в Украине или на Ближнем Востоке как нечто далекое и нереальное. Если бы агрессоры…
Украина может получить 1,5 млн снарядов в рамках инициативы Чехии - Липавский

Украина может получить 1,5 млн снарядов в рамках инициативы Чехии...

Украинским военным могут передать вдвое больше снарядов в рамках инициативы Чехии. Возможны поставки 1,5 миллиона боеприпасов для артиллерии. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам