Через месяц после женевского саммита Путин и Байден встретятся снова на форуме АТЭС

В пятницу, 16 июля, месяц спустя после встречи в Женеве, президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден снова увидятся. Это произойдет на форуме стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в области торговли и инвестиций (АТЭС).

Об участии главы Кремля в мероприятии сообщил изданию РБК Дмитрий Песков. А об участии Байдена заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Форум АТЭС пройдет в виртуальном режиме. По словам Псаки, на нем лидеры стран обсудят прекращение пандемии COVID-19 и поддержку восстановления мировой экономики.

«Участие президента продемонстрирует лидерство США в Индо-Тихоокеанском регионе и приверженность президента многосторонним институтам. В качестве первого взаимодействия президента Байдена со многими лидерами АТЭС, особенно в Юго-Восточной Азии, он подчеркнет важность, которую он придает региону, а также свое видение свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона», — рассказали в Белом доме.

Кроме того, известно, что на форуме будет обсуждаться тема вакцинации.

Встреча лидеров стран-участниц АТЭС проходит каждый год. В ней участвует 21 государство. В этом году на саммите будет председательствовать Новая Зеландия. 

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Западные компании списали 100 млрд долларов после ухода с территории РФ - Reuters

Западные компании списали 100 млрд долларов после ухода с территории...

Уход корпораций с территории России после вторжения в Украину в 2022 году обошелся иностранным компаниям в 107 млрд долларов в…
Шольц рассказал о последнем разговоре с Путиным

Шольц рассказал о последнем разговоре с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц не разговаривал с российским лидером Владимиром Путиным с декабря 2022 года. Об этом сообщило Politico в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам