Число выезжающих из Украины в ЕС и Молдову снова выросло

Государственную границу из Украины в ЕС и Молдову 6 апреля пересекли 36 тыс. человек по сравнению с 32 тыс. днем ранее и 29 тыс. 4 марта, когда был зафиксирован минимальный показатель с начала войны.

Как говорится в сообщении Госпогранслужбы в четверг в твиттере, на Польшу пришлось около 64% выехавших, что соответствует средним значениям.

Согласно данным пограничной службы Польши в твиттере, 6 апреля в страну из Украины въехало 24,3 тыс. человек, что на 16% больше, чем накануне, а за 7 первых часов четверга поток также вырос на 6% – до 5 тыс. Днем ранее прирост въехавших в Польшу из Украину составил 13%, напомнило польское ведомство.

Оно указало, что всего с начала войны украинско-польскую границу пересекли 2,548 млн человек, тогда как в обратном направлении – 502 тыс.

По данным Госпогранслужбы, поток въезжающих в Украину 6 апреля также увеличился – с 23 тыс. до 25 тыс., в том числе граждан Украины – с 20 тыс. до 21 тыс.

Все пункты пропуска на западной границе (кроме «Дзвинкове» – с 8:00 до 20:00 и «Косино» – с 8:00 до 24:00) работают в круглосуточном режиме.

Госпогранслужба также сообщила, что за прошедшие сутки число оформленных транспортных средств с гуманитарными грузами снизилось до примерно 500 с 520-530 двумя дням ранее.

Согласно данным УВКБ ООН на 13:00 6 апреля, всего из Украины с начала войны выехало 4,32 млн чел., из них в Польшу – 2,51 млн, Румынию и Молдову – 729,61 тыс., Венгрию – 404,02 тыс., Россию – 350,63 тыс., Словакию – 302,42 тыс., Беларусь – 18,06 тыс.

Пассажиропоток через западную границу Украины, тыс.

54321
(Всего 2, Балл 4 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и Беларуси

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и...

Европейская комиссия должна принять более строгие меры по ограничению импорта продуктов питания российского и белорусского происхождения на рынок ЕС. Об…
Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам