Что можно выпить от зубной боли? ТОП-3 обезболивающих

В случае разрушения тканей корневой и коронковой частей зуба непременно возникнет денталгия – пульсирующая, острая или тянущая боль. Попасть на прием к стоматологу при первом проявлении денталгии не всегда возможно, вот почему нелишним будет узнать про самые эффективные таблетки, которые помогут справиться с зубной болью.

Выбрать подходящее обезболивающее от зубной боли можно с помощью медицинской информационной системы Аптека 9-1-1, здесь можно как ознакомиться с актуальной инструкцией того или иного препарата, так и заказать консультацию специалиста. На сайте apteka911.ua можно также осуществить онлайн-бронирование медикамента, выбрав его в ассортименте одной из надежных аптек-партнеров. Удобный сервис Аптека 9-1-1 поможет значительно сэкономить при покупке лекарств.

Парацетамол: избавит и от боли, и от температуры

Парацетамол способен избавить не только от болевого дискомфорта, но и от повышенной температуры, которая нередко сопровождает денталгию. Он относится к наиболее безопасным и популярным препаратам, принимать этот анальгетик-антипиретик можно беременным, кормящим, а также детям с 6 лет.

Препарат имеет противопоказания к применению, среди которых:

  • повышенная чувствительность к действующему веществу;
  • серьезные проблемы с печенью;
  • алкоголизм в хронической форме.

Парацетамол способен убирать дискомфорт от зубной боли на протяжении 4 часов, также его можно сочетать с другими препаратами, что повышает эффективность лекарственного воздействия.

Нурофен: против умеренной зубной боли

Действующее вещество – ибупрофен. Нурофен рекомендуется принимать после приема пищи – это поможет не нанести вред органам пищеварения. После всасывания препарат не только будет купировать боль, но также снимать воспаление и регулировать температуру.

Следует отметить, что у Нурофена есть целый ряд противопоказаний, одно из них – беременность в третьем триместре.

Кетанов: одно из самых сильных обезболивающих

Кетанов – одно из самых сильных средств, спустя час уже можно забыть о боли, при этом средство не вызывает зависимости. Следует учесть, что препарат не подходит для детей, беременных и кормящих.

Все перечисленные обезболивающие средства должны назначаться специалистом, он же укажет в назначении продолжительность приема.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам