«ЧВК» Семенченко: двух фигурантов суд отправил под домашний арест

Суд отправил под круглосуточный домашний арест одного из фигурантов дела о создании военизированного вооруженного формирования во главе с бывшим народным депутатом Семеном Семенченко и «внештатным агентом НАБУ» Евгением Шевченко. Меру пресечения избрали экс-бойцу батальона Донбасс Александру Новикову. Об этом сообщил Шевченко в Facebook.

«Есть хорошая новость — по первому подозреваемому, Александру Новикову, судья отказала прокурору в содержании под стражей и отправила Александра под домашний арест, так как ни ГПУ, ни СБУ не предоставили ни одного (!) доказательства в совершении инкриминируемых преступлений», — написал в соцсети Шевченко.

Он добавил, что рассмотрение его дела состоится в пятницу 26 марта, в 14 ч.

Позже стало известно, что судья отказала прокурорам в содержании под стражей второго подозреваемого по делу, добровольца батальона Донбасс Игоря Орленко. Ему в качестве меры пресечения также был назначен домашний арест.

«Причина: следователи и прокуроры не представили в суде никаких доказательств причастности Игоря к совершению инкриминируемых преступлений», — добавил Евгений Шевченко.

В СБУ рассказали о «ЧВК» экс-нардепа Семенченко

Добавим, что 25 марта на брифинге СБУ представила дополнительные доказательства по делу о незаконной продаже военных товаров из РФ. Организаторами и участниками этой схемы, по словам силовиков, являются Семен Семенченко и Евгений Шевченко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

СБУ открыла уголовное производство в отношении Ирины Фарион

СБУ открыла уголовное производство в отношении Ирины Фарион

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении экс-нардепа и преподавателя Национального университета «Львовская политехника» Ирины Фарион. Об этом сообщает…
СБУ сообщила о подозрении заму мэра Чернигова за хищение бюджетных средств

СБУ сообщила о подозрении заму мэра Чернигова за хищение бюджетных...

Служба безопасности Украины сообщила о подозрении в коррупции заместителю мэра Чернигова. Об этом информирует пресс-центр СБУ в Telegram. По данным следствия,…
Group DF Фирташа опровергает обвинения СБУ и БЭБ

Group DF Фирташа опровергает обвинения СБУ и БЭБ

Group DF категорически опровергает все обвинения в махинациях с государственным природным газом, выдвинутые СБУ и БЭБ против бизнесов и топ-менеджеров…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам