COVID-19 был в Китае два месяца, прежде чем его заметили — исследование

Коронавирус

Ученые Медицинской школы Калифорнийского университета в Сан-Диего совместно с исследователями Университета Аризоны определили сроки появления коронавируса в Китае. Об этом в понедельник, 22 марта, пишет Интерфакс-Украина со ссылкой на сообщение Калифорнийского университета.

Благодаря методу молекулярного датирования, который способен оценить частоту мутаций, а также методу эпидемиологического моделирования, исследователи выявили, что SARS-CoV-2 был в Китае в течение двух месяцев прежде, чем его заметили.

«Мы смогли установить верхний предел в середине октября 2019 года, когда SARS-CoV-2 начал циркулировать в провинции Хубэй», — утверждают ученые.

Кроме этого, исследователи утверждают, что существуют условия, при которых COVID-19 прошел бы без пандемии.

«В моделируемых эпидемиях с участием менее населенных сельских общин эпидемии исчезали в 94,5-99,6% случаев. А первоначальный штамм SARS-CoV-2 стал эпидемическим, потому что он был широко рассеян в городских районах, где передача за счет густоты населения существенно легче», — говорится в сообщении.

Исследователи говорят, что люди не были готовы к вирусу, потому что экстренные службы неправильно к нему готовились, ожидая чего-то вроде атипичной пневмонии с высоким риском смертей. На самом деле, коронавирус имеет не настолько высокий уровень смертности, как обладает хорошей возможностью распространения. А это, как видим, оказалось смертельно, причем в масштабах мира.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции и ОАЭ из-за санкций - Reuters

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции...

Российские нефтяные компании сталкиваются с задержками до нескольких месяцев в оплате сырой нефти и топлива, поскольку банки в Китае, Турции…
От клиентов из РФ отказался созданный для работы с Ираном китайский банк

От клиентов из РФ отказался созданный для работы с Ираном...

Китайский Kunlyn Bank сообщил своим клиентам, что с 29 марта полностью перестает обрабатывать платежи из России. Об этом во вторник,…
Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО местными решениями - FT

Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО...

Власти Китая ввели новые правила, требующие от госучреждений замены иностранных технологий местными решениями, что будет означать постепенный отказ от использования…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам