Дайджест новостей из сферы Digital: сентябрь 2022

Работа в офисе

В конкурентной гонке за трафиком и конверсиями быть в курсе новостей из мира digital — неоспоримое преимущество. Узнать о новых фишках рекламы в соцсетях, усовершенствованных алгоритмах ранжирования поисковиков, новых инструментах автоматизации процессов — значит в числе первых адаптировать свой бизнес под любые новшества.

Если следить за обновлениями некогда, обратитесь в агентство интернет-маркетинга Webpromo. Команда проекта осуществляет продвижение сайтов более 13 лет и всегда в курсе новинок мира digital.

13 событий сентября: что произошло в мире digital?

  1. Увеличилась длина описания видео в TikTok. Теперь она составляет не 300, а 2200 символов. Это положительно скажется на оптимизации роликов, позволив добавить больше ключевых слов. 
  2. Google Surveys и Surveys 360 прекращают работу. Сервисы станут недоступны уже с 1 ноября. 
  3. Google Ads перешел на формат рекламных кампаний Performance Max. Тестирование формата началось еще в прошлом году, а сам переход стартовал в июле 2022-го. Суть Perfomance Max в максимальной автоматизации рекламных кампаний с показом объявлений в КМС, Youtube, поисковой выдаче, Discover feed и Gmail.
  4. Стартовал September 2022 Core Algorithm Update. Это сентябрьское обновление ядра Google. Продлится примерно 2 недели. 
  5. Добавлена статистика о региональных трендах в TikTok. Теперь рекламодатели имеют доступ к информации о нишах, странах, праздниках аудитории в заданном регионе.
  6. Запланировано обновление политики требований к местам назначения Google. Изменения произойдут в октябре. Новая политика предусматривает автоматическое отклонение объявлений, не соответствующих Better Ads Standart.
  7. Новые параметры ценности конверсий в Google. Теперь рекламодатели могут сами настраивать эти параметры, что дает им возможность лучше контролировать интеллектуальные назначения ставок.   
  8. Увеличена длительность Stories в Instagram до 1 минуты. Тестирование такой возможности началось еще в конце 2021-го года. Теперь продолжительный контент не будет разбиваться на 5–6 коротких роликов.
  9. Разрабатывается цензура в direct в Instagram. Соцсеть работает над автоматической блокировкой контента 18+ в личных сообщениях. Это повод к беспокойству для продавцов нижнего белья и сексшопов. 
  10. Планируется возможность репостов в Instagram. Впервые вкладка «Репост» в соцсети была замечена пользователями 7 сентября. 
  11. Meta собирает персональные данные пользователей продукции Apple в обход запрета. Для этого компания использует технологию App Tracking Transparency: активацию встроенного веб-браузера каждый раз, когда юзеры переходят по ссылкам из Facebook и Instagram.
  12. Meta интегрировала NFT. Теперь пользователи Facebook и Instagram могут подключить к своим аккаунтам блокчейн-кошельки и публиковать в соцсетях доступные им невзаимозаменяемые токены. 
  13. Групповые чаты в Messenger. Компания Meta тестирует чаты в сообществах. 
Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам