Google анонсировала ОС для дешевых смартфонов

Google

Анонсирован новая версия операционной системы Android Go для бюджетных смартфонов. Об этом сообщается на сайте компании.

Одной из главных функций Android 13 Go, по словам разработчиков, оказалась опция мгновенного выхода обновлений через магазин Google Play. В Google уточнили, что пользователи ОС будут получать важные обновление сразу после их выхода — для этого не стоит ждать, пока апдейты подготовят производители смартфонов.

В компании отметили, что новая ОС будет соответствовать дизайн-концепции Material You — обладатели дешевых телефонов смогут настроить цветовое оформление интерфейса своих устройств в соответствии с обоями. «Помимо создания красивого домашнего экрана, динамическая окраска действительно поможет сделать ваш смартфон уникальным», — подчеркнули в Google.

В ходе анонса в корпорации отметили, что первая версия Android Go вышла пять лет назад и в настоящий момент операционная система установлена на 250 миллионах устройств. В декабре 2021 года в Google подчеркивали, что ОС Android Go используется на 200 миллионах смартфонов. Выход Android 13 Go запланирован в 2023 году.

Источник: Обозреватель
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Терминалы Starlink продаются на черных рынках по всему миру. Это свидетельствуют о том, что злоупотребление терминалами является системной глобальной проблемой…
Компаниям Apple, Google и Meta грозят гигантские штрафы

Компаниям Apple, Google и Meta грозят гигантские штрафы

Компаниям Apple, Google и Meta грозят штрафы от 10% дохода из-за нового законодательства, направленного на ограничение влияния крупных технологических компаний.…
Первый человек с чипом Neuralink в мозгу сыграл в видеоигру силой мысли

Первый человек с чипом Neuralink в мозгу сыграл в видеоигру...

Первый пациент с вживленным в мозг чипом от компании Neuralink теперь умеет не только двигать курсором на экране компьютера и писать твиты силой…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам