Данилов: никакой отдельной политики для Крыма и Донбасса после деоккупации

Крым

Для территорий, которые находились под оккупацией России 9 лет, не должно быть никакой отдельной политики. Все граждане Украины должны жить по одним и тем же правилам.

Об этом в интервью РБК-Украина сказал секретарь СНБО Алексей Данилов.

«Никакой отдельной политики, никаких лайт-вариантов. Для всех украинских граждан правила должны быть одинаковыми. У нас же нет желания делать страну по правилам «1984», что все равны, а кто-то еще ровнее», — сказал он.

Исторически так сложилось, что на территории, которые находятся под российской оккупацией с 2014 года, было четыре этапа развития. А сейчас, по словам Данилова, будет пятым, и это будет Украина.

«Если вам не нравится Конституция и законы, вы можете выбрать любую точку мира для своего проживания, для своей жизни. Сейчас мир изменился, это при СССР невозможно было за пределы страны уехать, КГБ тогда не выпускало. А сейчас, пожалуйста, свободны», — добавил секретарь СНБО.

При этом Данилов уверен, что на этих территориях все будет хорошо и не нужно делать каких-либо трагических предположений. Встанет другой вопрос — как должен развиваться регион? Поскольку за эти годы оккупанты уничтожили как промышленный, так и научный потенциал. Там также нет проактивной прослойки, которая могла бы обеспечить какое-то развитие и на что качественно влиять

Секретарь СНБО считает, что с развитием Крыма будет проще, потому что там не было военных действий.

«То, что касается «много россиян», то они должны вспомнить, что у них есть свои курорты. Там их много, есть Охотское море, много других морей, где они могут спокойно себя чувствовать. Вы никогда не имеете права лезть в чужое, чужие квартиры, дома, в чужую собственность», — добавил он.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 5, Балл 2.4 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский оценил масштабы новой мобилизации в РФ

Зеленский оценил масштабы новой мобилизации в РФ

Страна-агрессор Россия готовит дополнительную мобилизацию 300 тысяч военнослужащих. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в среду, 3 апреля. «Могу…
Профильный комитет Рады продолжает разработку модели экономического бронирования до 50% сотрудников - ЕБА

Профильный комитет Рады продолжает разработку модели экономического бронирования до 50%...

Комитет Верховной Рады по вопросам экономического развития продолжает работу над моделью экономического бронирования до 50% сотрудников, при которой учитывается уровень…
Россия готова начать большое наступление в августе, а возможно и раньше - Politico

Россия готова начать большое наступление в августе, а возможно и...

Россия готовится к большому наступлению в конце лета, а возможно и быстрее. Трудно спрогнозировать, как будут развиваться события. Как пишет…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам