Данилов опроверг информацию о 100 тысячах погибших украинских военных

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов в эксклюзивном интервью агентству «Интерфакс-Украина» опроверг информацию о 100 тысячах погибших украинских военных, которую ранее опубликовали в американском Politico.

«Я вам с полной ответственностью заявляю, что у нас нет 100 тысяч потерь среди военных. Это невозможно. Во время войны это закрытая информация, но 100 тысяч — это совершенно не соответствует действительности», — подчеркнул Данилов.

Точную цифру, как отметил секретарь СНБО, знают сами украинские военные и президент.

По его словам, соотношение потерь в настоящее время составляет 1 к 7, 1 к 8, в некоторых случаях 1 к 10 в пользу ВСУ.

«После войны 14-го года, мы знали, как воевать, а в России такого не было. По многим направлениям у них были потери просто безумные», — подчеркнул Данилов.

Говоря также о ситуации в Бахмуте, Данилов отметил, что ВСУ сорвали россиянам уже третий план наступления, в связи с чем «россияне не могут двигаться дальше и бросают в Бахмут своих людей, как в котел».

54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам