Данилов ждет факты от Европола по «вывозу оружия»

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов планирует обсудить с представителями Европола заявления о «существующих случаях контрабанды оружия из Украины». Об этом он сообщил в Twitter 22 июля.

«Ожидаем предметного разговора с официальными представителями Европола — с фактами и доказательствами заявлений о существующих якобы случаях «торговли оружием и военными товарами на черном рынке» из Украины. Максимально заинтересованы в быстром обмене информацией и мгновенном реагировании», — подчеркнул глава СНБО.

Данилов обратил внимание, что публикации о «контрабанде оружия» в западных СМИ совпали по времени с развертыванием масштабной информационной спецоперации России MakZim по дискредитации Украины. Ее цель — нарушить поставки оружия от союзников.

«Операция проводится именно в тот период, когда намечаются качественные изменения в ходе войны в пользу ВСУ — за счет поступления современного западного вооружения», — подытожил он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя - ISW

Деградация системы ПВО Украины дает россиянам преимущество на поле боя...

Продолжающаяся деградация системы ПВО Украины дает России преимущество на поле боя, говорится в отчете американского Института изучения войны. «Продолжающаяся деградация…
Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам