Дефицит госбюджета в ноябре составил 11,55 млрд грн

Гривна

Дефицит государственного бюджета в ноябре 2021 года составил 11,55 млрд грн, тогда как госбюджет в январе-ноябре сведен с дефицитом почти 66 млрд грн, свидетельствуют данные Государственной казначейской службы Украины (ГКСУ).

Согласно обнародованным в пятницу данным, общий фонд в ноябре сведен с дефицитом 3,9 млрд грн, тогда как дефицит общего фонда за 11 месяцев составил 58,7 млрд грн.

Как указало Госказначейство, заимствования в минувшем месяце составили 80,5 млрд грн, в том числе внешние — 29,17 млрд грн. В целом за 11 месяцев заимствования составили 492 млрд грн, в том числе внешние -– 158 млрд грн.

Погашения в ноябре составили почти 20,5 млрд грн, в том числе по внешним обязательствам — 2,03 млрд грн. В целом за 11 месяцев погашения превысили 412 млрд грн, в том числе по внешним обязательствам — 95,7 млрд грн, свидетельствуют данные ГКСУ.

Приватизация в январе-ноябре принесла 2,5 млрд грн при годовом плане в 12 млрд грн, указано в материалах казначейства.

Доходы госбюджета в январе-ноябре составили 1,16 трлн грн, в том числе по общему фонду – 984 млрд грн. Расходы госбюджета за 11 месяцев составили 1,221 трлн грн, в том числе по общему фонду – 1,049 трлн грн.

Как сообщалось, доходы госбюджета в 2021 году определены в размере 1,210 трлн грн, в том числе 1,022 трлн грн по общему фонду, расходы — 1,47 трлн грн и 1,246 трлн грн соответственно.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

На украинско-польской границе проходит акция протеста фермеров. Но они разблокировали три пункта пропуска. Об этом сказал представитель Государственной пограничной службы…
В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам