Дефицит знаний приводит к появлению людей, призывающих понять Россию – Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что дефицит знания приводит к появлению людей, которые призывают «понять Россию».

«Должны говорить откровенно: в Европе еще достаточно деятелей, призывающих «понять» Россию и пытающихся игнорировать террористическую политику таких государств, как Иран. Такие люди есть в разных областях – в политике, бизнесе, общественных организациях и медиа. Почему это возможно? Что к этому приводит? Один ответ: дефицит знания. Дефицит знания у общественного большинства», — сказал он в пятницу в видеообращении к участникам Франкфуртской книжной ярмарки.

«Создавайте, распространяйте книги о тех, кто ослаблял Европу из-за коррумпированности или просто равнодушия. Пусть о них знают . О тех, кто дарил силу государствам-террористам. Распространяйте истории о победах свободы. Люди должны об этом знать», — заявил Зеленский. .

«Пригласил издателей и авторов, бизнесменов и общественных деятелей, педагогов и журналистов в Украину! Взглянуть, через что проходят наши люди. Что нам уже удалось получить. Какие угрозы мы до сих пор имеем. Взглянуть – и рассказывать об этом. Рассказывать, потому что это чревато и для других народов Европы. Пока государства-террористы еще существуют», — написал он в телеграм-канале.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 6, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать территорию НАТО

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать...

США готовы выполнять свои обязательства по защите стран-членов НАТО, в том числе связанной с российскими ракетными обстрелами, которые могут угрожать…
Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…
США отреагировали на новые удары по НПЗ России

США отреагировали на новые удары по НПЗ России

Позиция Соединенных Штатов Америки по отношению к украинским атакам по территории России не менялась. Об этом во вторник, 26 марта,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам