Действие карт «Ощадбанка» для пенсионеров ОРДЛО будет продлено

Государственный Ощадбанк продлит действие карт для пенсионеров, проживающих в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины (ОРДЛО). Об этом сообщила представительница украинской делегации в социально-экономической подгруппе в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Виктория Страхова в Facebook в среду, 10 ноября.

«Мы планируем продлить действие карт Ощадбанка для пенсионеров, которые проживают в ОРДЛО. На данный момент они действуют до 1 января 2022 года», – написала она.

Страхова добавила, что в свою очередь представитель ОРЛО анонсировал облегчение требованиях для местных жителей, пересекающих линию на КПВВ Станица Луганская, в частности отмену ранее введенных ограничений с разрешением на пересечение границы в таком режиме в месяц.

Страхова отметила, что украинская сторона также поднимала вопрос бесперебойной поставки угля для обеспечения теплом и электроэнергией жителей Луганской области и Попаснянского водоканала, который обеспечивает водой жителей по обе стороны линии разграничения.

«С моим российским визави мы достигли взаимопонимания, что благополучие луганчан по обе стороны линии разграничения – это наша общая цель», – добавила она.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

РФ ударила управляемыми авиабомбами по Сумской ТЭЦ

РФ ударила управляемыми авиабомбами по Сумской ТЭЦ

Россияне нанесли авиационный удар по ТЭЦ в г.Сумы, предварительно люди не пострадали, на месте работают соответствующие службы, сообщает областная военная…
Россия атаковала два газовых хранилища Украины

Россия атаковала два газовых хранилища Украины

Российские агрессоры атаковали два подземных хранилища газа (ПХГ) Украины. Об этом сообщил Нафтогаз в четверг, 11 апреля. «Хранилища продолжают работать.…
В Черном море на боевом дежурстве один носитель "Калибров" – Генштаб ВСУ

В Черном море на боевом дежурстве один носитель "Калибров" –...

Один российский корабль, носитель крылатых ракет «Калибр» с общим залпом до четырех ракет, по состоянию на 8:00 четверга находится на…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам