Дело ПриватБанка: суд в США отказал Коломойскому и другим в прекращении рассмотрения

Фемида

Канцлерский Суд штата Делавэр (США) отклонил ходатайство Игоря Коломойского, Геннадия Боголюбова и других юридических и физических лиц о прекращении рассмотрения дела по иску ПриватБанка, в котором ответчики заявляли, что дело якобы должно рассматриваться судами Украины. Об этом УНН сообщает со ссылкой на сообщение ПриватБанка.

«23 августа 2021 года Канцлерский Суд (судья Слайтс (Judge Slights) отклонил ходатайство ответчиков о прекращении рассмотрения дела по иску ПриватБанка, в котором ответчики заявляли, что дело якобы рассматриваться судами Украины (forum non conveniens)», — говорится в сообщении.

Сообщается, что согласно решению, Канцлерский Суд штата Делавэр (США) продолжит рассмотрение дела № 2019-0377-JRS по гражданскому иску АО КБ «ПриватБанк» против Игоря Коломойского, Геннадия Боголюбова и других юридических и физических лиц о, среди прочего, взыскании убытков, причиненными ответчиками банка до его национализации в декабре 2016 года.

«Также суд удовлетворил ходатайство ПриватБанка и вынес приказ о сохранении активов (status quo order), которым наложил запрет на любые действия за пределами обычной хозяйственной деятельности с различными активами ответчиков в США. По словам Суда, этот приказ является «гарантией предоставления истцу надлежащего обеспечения требований на сумму более 600 млн долларов США, возмещение которых он требует в рамках этого производства». Одновременно, суд удовлетворил ходатайство ответчиков и приостановил производство по отдельной части, пока связанные судебные процессы в Украине не будут решены по существу», — говорится в сообщении.

ПриватБанк информирует, что рассмотрение дела продолжается, теперь суд перейдет к решению ряда промежуточных процессуальных вопросов, что приблизит дело к судебному заседанию по существу.

Источник: УНН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Коломойского в РФ признали экстремистом

Коломойского в РФ признали экстремистом

В российской республике Адыгея суд внес украинского бизнесмена Игоря Коломойского в «список экстремистов», а его активы конфисковали. Об этом пишет…
Суд продлил арест Коломойскому до 25 апреля

Суд продлил арест Коломойскому до 25 апреля

Суд продлил меру пресечения в виде ареста подозреваемому в завладении 9,2 млрд грн средств ПриватБанка бизнесмену Игорю Коломойскому и уменьшил…
ПриватБанк увеличил прибыль вдвое за год

ПриватБанк увеличил прибыль вдвое за год

По результатам 2023 года государственный Приватбанк получил прибыль до налогообложения в размере 72,8 млрд гривен, что более чем вдвое превышает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам