Депутат от ОПЗЖ: ПАСЕ для того и задумывалась, чтобы вести диалог

ПАСЕ

Решение Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) подтвердить полномочия делегации Российской Федерации в полном объеме свидетельствует о непонимании европейскими политиками попыток большей части делегации Украины в ПАСЕ уклониться от дискуссий с россиянами, считает народный депутат фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Олег Волошин.

«96 — за, 44 — против, 7 — воздержались. 107 — за, 36 — против, 24 — воздержались. Это сопоставление результатов голосования по вопросу подтверждения полномочий российской делегации в ПАСЕ в январе 2020 и январе 2021 годов. Налицо нарастающее непонимание со стороны европейцев упорных попыток большей части украинской делегации в Ассамблее уклониться от дискуссий с россиянами в Страсбурге», — написал Волошин на своей странице в Facebook в четверг.

Он подчеркнул, что ПАСЕ «для того и задумывалась, чтоб турки и киприоты, армяне и азербайджанцы, испанцы и британцы могли спорить и вести диалог, невзирая на напряжение между их странами».

«Ещё труднее понять, почему Зеленский (президент Украины Владимир Зеленский – ИФ) упорно добивается общения с Путиным (президент РФ Владимир Путин – ИФ) в «Нормандском формате», а его соратники из парламента не готовы к тому же с российскими депутатами», — добавил Волошин.

Как сообщалось, ПАСЕ большинством голосов в четверг подтвердила полномочия российской делегации. Член украинской делегации Алексей Гончаренко заявил, что «мы вместе с нашими международными друзьями, будем оспаривать полномочия российской делегации каждый раз, когда это будет возможно».

54321
(Всего 2, Балл 4.5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Галущенко: цель России - тотальный блэкаут в Украине

Галущенко: цель России - тотальный блэкаут в Украине

Целью российских террористов во время атак на энергетическую инфраструктуру, является устроить тотальный блэкаут в Украине. Об этом заявил министр энергетики…
Устанавливается тип ракеты, которой враг разрушил Трипольскую ТЭС, – ВС ВСУ

Устанавливается тип ракеты, которой враг разрушил Трипольскую ТЭС, – ВС...

Точный тип ракеты, которой враг разрушил Трипольскую ТЭС, будет установлен после завершения экспертизы, сообщил начальник службы по связям с общественностью…
Кабмин установил доплату военным и полицейским

Кабмин установил доплату военным и полицейским

Кабинет министров установил доплату в размере 70 тысяч гривен для военнослужащих и полицейских. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам