Деревянные лестницы и их разновидности

Лестница

Современные деревянные лестницы являются настоящим украшение дома. Их изготавливают из различных пород древесины, применяя дизайнерский подход, с индивидуальными решениями под определенные типы строений и интерьеров. Лучшими на рыке являются лестницы DOLLE, которые сочетают в себе стиль, удобство, практичность и безопасность, приемлемую стоимость.

Виды

По типу конструкции лестницы в доме могут быть маршевыми, винтовыми, а также комбинированными. Помимо древесины в их конструкции может использоваться закаленное стекло, кованные металлические элементы, различный декор.

Наиболее доступной по стоимости является сосна, но также может применяться древесина из лиственницы, бука, дуба и ряда других пород.

Правила изготовления

Лестницы изготавливаются с учетом требований строительных нормативов. Могут применяться типовые проекты, а также разрабатываться индивидуальные. Специалисты компании выполняют необходимые замеры помещений, после чего производятся необходимые инженерные расчеты и разрабатывается проектная документация, по которой и осуществляется производство конструкции. Применяются материалы самого высоко качества, обрабатываемые на высокотехнологичном оборудовании.

Основные требования к деревянным лестницам таковы:

  • ширина ступеней от 60 см и более, площадки шириной от 1 м;
  • все ступени должны иметь одинаковую высоту;
  • количество ступеней в марше от 3 до 16;
  • высота оград от 90 см, должны выдерживать нагрузку не менее 0,3 кН/м.

Для частного дома можно выбрать один из следующих типов лестниц:

  • винтообразная;
  • прямая;
  • Г-образная.
  • П-образная;
  • Модульная.

Расположение лестницы должно быть таким, чтобы она не примыкала к окнам и дверям. Проемы между этажами располагаются между балками перекрытий.

Монтаж лестниц должен осуществляться работниками профильных организаций, с соблюдением требований нормативов и рекомендаций производителя.

Где оформлять заказ

Лучший вариант покупки лестницы для дома — это конструкции от ТМ DOLLE. В каталоге представлен максимально широкий ассортимент лестниц из дерева и других материалов, среди которых вы сможете выбрать оптимальное решение для своего дома. К каждой из лестниц в каталоге размещено подробное описание, указаны материалы, размеры и другие характеристики, есть фотографии и стоимость. Качественные лестницы по доступным расценкам. Любые формы оплаты, быстрая доставка заказчику и помощь в монтаже. Периодически проводятся акции, предоставляются хорошие скидки.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам