Диетологи советуют обязательно включить в рацион сухофрукты

Многие боятся сухофруктов из-за их относительно высокой калорийности. Но ученые Университета Пенсильвании призывают пересмотреть свое отношение к сухофруктам, пишет News-medical.net. В рамках исследования было установлено: люди, которые ели сушеные фрукты, в целом были более здоровыми, чем те, кто их не ел.

В частности, в дни, когда люди ели сушеные фрукты, они потребляли больше некоторых ключевых питательных веществ, чем в дни, когда они их пропускали. Среди этих веществ были калий, полиненасыщенные жирные кислоты и клетчатка. Правда, это действительно повышало калорийность дневного рациона за счет высокого содержания углеводов.

В связи с этим ученые советуют делать выбор в пользу сухофруктов без сахара и следить за объемом калорий, поступающих в течение дня из других приемов пищи. Тогда это будет отличный перекус. По словам экспертов, сухофрукты — неплохой вариант для людей, которые не добирают в потреблении полноценных фруктов. Сухофрукты доступны круглый год, хорошо хранятся и их можно брать с собой в дорогу.

Люди, которые сообщили в рамках исследования о потреблении сухофруктов, придерживались более здорового питания, чем остальные. У них также были более низкий Индекс массы тела, меньше окружность талии и ниже систолическое артериальное давление.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам