Для вторжения в Украину РФ потребуется в 6 раз увеличить число военных на границе — Данилов

Данилов

Секретарь Совета безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов заявил, что Россия не предприняла никаких действий по отводу войск от границы Украины. При этом он отметил, что численность собранной в регионе российской военной группировки недостаточно для нападения.

Об этом сообщает Reuters.

По его словам, после переговоров 7 декабря президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина ситуация на границе Украины не изменилась. Москва не отвела своих военных.

«Было некоторое (численности войсковой группировки — ред.), но не настолько критично, чтобы мы могли сказать: вот оно, это (вторжение — ред.) произойдет сейчас», — сказал Данилов.

Секретарь СНБО добавил, что численность российских военных на украинской границе составляет 92 тысячи человек. Однако для вторжения в Украину Москве потребуется значительно больше. По его словам, России потребуется не менее 500-600 тысяч военнослужащих, чтобы держать под контролем ситуацию при наступлении.

Данилов добавил, что Россия может в любой момент очень быстро увеличить численность своих войск на границе с Украиной. Он подчеркнул, что Москве потребуется более 24 часов, чтобы подвести необходимое для нападения количество военных.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ...

Украина в настоящее время не позволяет российским войскам добиться значительных тактических успехов на всей линии фронта, но продолжающиеся задержки в…
На подконтрольную Украине территорию вернули троих детей

На подконтрольную Украине территорию вернули троих детей

Еще троих детей из Херсона удалось вернуть на подконтрольную Украине территорию. Речь идет о мальчиках 5-ти, 11-ти и 14-ти лет.…
Следующая эскалация Путина приближается, для РФ открыто окно возможностей - NYT

Следующая эскалация Путина приближается, для РФ открыто окно возможностей -...

Через неделю после теракта в Москве Кремль продолжает заявлять о причастности Украины, что свидетельствует о намерении Путина усилить эскалацию на фронте.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам