Для женщин не существует никаких ограничений по выезду за границу – ГПСУ

На данный момент не существует никаких ограничений по выезду украинских женщин за границу, связанных с военным положением в стране. Об этом УП сообщил спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко.

Так, Демченко сообщил, что основанием для запрещения выезда может быть только соответствующее судебное решение или решение других уполномоченных государственных органов о запрете выезда из страны.

«Очень много информации в публичной плоскости звучало о возможном ограничении выезда женщин из-за взятия их на военный учет. Даже назывались конкретные даты, в частности, 1 октября. Отмечу, что это только слухи и предположения. В данном случае речь больше идет об утверждении перечня профессий, обязывающего женщин стать на военный учет. Такой учет действовал и раньше. Отмечу, что и с начала полномасштабной войны и сейчас не рассматривался и не поднимался вопрос ограничения в выезде женщин”, – подчеркнул Демченко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украину накрыла пыль из Сахары

Украину накрыла пыль из Сахары

В Украину пришла пыль из Сахары. Она может быть вредной для людей с респираторными заболеваниями, пожилых людей и детей. Об…
Минэнерго заявило об избытке электроэнергии

Минэнерго заявило об избытке электроэнергии

Накануне в энергосистеме возник профицит электроэнергии. Возобновлен незначительный экспорт, сообщило Минэнерго в понедельник, 1 апреля. «Вчера фиксировался профицит в системе…
Пограничники остановили российскую ДРГ в Сумской области

Пограничники остановили российскую ДРГ в Сумской области

Украинские пограничники разоблачили российскую вражескую диверсионно-разведывательную группу, которая пыталась зайти в Сумскую область, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины. «Российские…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам