Для журналистов частично откроют кулуары на втором этаже Рады

Часть кулуаров второго этажа парламента, доступ к которым был запрещен из-за карантина, откроют для аккредитованных журналистов.

Об этом во время брифинга 6 сентября сообщил спикер парламента Дмитрий Разумков, передает Еспресо.TV.

«За этот год мы смогли увидеть, сколько на самом деле СМИ освещают деятельность ВРУ. Работала и рабочая группа по этому поводу. И мы договаривались, что будем менять деятельность по отношению к кулуарам, до второго этажа. Я думаю, что с завтрашнего дня часть кулуаров будет открыта для журналистов. Будут ограничения по количеству: так, как работают на балконе, так будут работать и на втором этаже. Продолжает работать пресс-центр на третьем этаже, я надеюсь, что мы его сделаем еще более качественным через некоторое время «, — сказал он.

Разумков добавил, что будут определенные ограничения по количеству корреспондентов. По его словам, в Раде аккредитовано около 3000 журналистов, а реально работают в этом направлении лишь около сотни.

«Думаю, что сможем обработать тот механизм, который будет удобным и для журналистов, и для работы Совета, и будет действительно способствовать свободе слова», — отметил глава парламента.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

Модель бронирования, которая предполагала зарплату в 35 тысяч гривен, наконец-то снята с рассмотрения, потому что вызвала критику общества. Однако в…
Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Президент Владимир Зеленский представил личному составу Службы внешней разведки (СВР) нового руководителя — Олега Иващенко. Об этом глава государства сообщил…
Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с делегацией глав комитетов Европейского парламента во главе с главой Конференции глав…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам