ДНР и ЛНР в одностороннем порядке передадут Киеву группу удерживаемых лиц

Самопровозглашенные Луганская и Донецкая народные республики в одностороннем порядке передадут Киеву ряд украинцев, находящихся в местах лишения свободы. Об этом говорится в совместном заявлении полпредов ДНР и ЛНР в контактной группе по Донбассу Натальи Никоноровой и Владислава Дейнего.

Отмечается, что такое решение приняли в руководстве республик в качестве жеста «гуманизма и милосердия в преддверии Крещения Господнего».

В группу передаваемых граждан войдут «женщины, пожилые и страдающие тяжелыми заболеваниями лица — люди, которые не принимали никакого участия в вооруженных действиях против республик и по возвращению на Украину не смогут нанести ущерб Донбассу и его жителям».

В заявлении указано, что украинцев вернут на родину при посредничестве Виктора Медведчука, когда состоится передача и сколько человек будут в ней участвовать, не уточняется. Православные христиане будут праздновать Крещение Господне 19 января.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Следующая эскалация Путина приближается, для РФ открыто окно возможностей - NYT

Следующая эскалация Путина приближается, для РФ открыто окно возможностей -...

Через неделю после теракта в Москве Кремль продолжает заявлять о причастности Украины, что свидетельствует о намерении Путина усилить эскалацию на фронте.…
Зеленский: не все территории нужно освобождать военным путем

Зеленский: не все территории нужно освобождать военным путем

У Украины не будет необходимости деоккупировать все свои территории военным путем. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью CBS,…
Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других...

Постоянная представительница президента Украины в Автономной Республике Крым Тамила Ташева заявляет, что приехавшее после оккупации российское население должно будет выехать…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам