Дом Курта Кобейна признали объектом культурного наследия

Дом Курта Кобейна

Дом лидера группы Nirvana Курта Кобейна в штате Вашингтон (США) признали объектом культурного наследия, сообщает New York Post. Вероятнее всего, в 140-метровом коттедже откроют музей.

Кобейн проживал в скромном доме в городе Абердине в 1968-1984 годах. В настоящее время коттедж принадлежит Ли Бэйкону. Районные правила не позволяют организовать в особняке постоянно действующий музей, поэтому владелец намерен проводить там частные экскурсии. Бэйкон и его супруга Даниэль купили дом у родственников Кобейна в 2018-м, заплатив 225 тысяч долларов (16,5 миллиона рублей).

Восстановить историческую обстановку в коттедже помогает сестра музыканта Ким Кобейн. «Я с удовольствием участвую, вношу свой вклад, — заявила она. — Я счастлива, что Ли и Дэни взялись за это три года назад».

Перед историческим домом планируется установить памятную доску, рассказал владелец. «Она будет адресована кому-то в будущем, кому-то, кто через 20 лет захочет познакомиться с Куртом, — пояснил он. — Мы хотим создать ее для того, кто вообще не знает ничего ни о нем самом, ни о его деяниях».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Олег Скрипка выпустил клип, созданный с помощью ИИ

Олег Скрипка выпустил клип, созданный с помощью ИИ

Впервые за два года украинский рок-музыкант и мультиинструменталист Олег Скрипка выпустил новый клип на песню Номад. Его уже можно посмотреть…
Стало известно, в каких странах больше всего покупают билеты на Евровидение 2024

Стало известно, в каких странах больше всего покупают билеты на...

Фанаты из более чем 80 стран мира приедут в Мальме, чтобы посмотреть по крайней мере одно из девяти шоу песенного…
Нидерландская группа сняла клип в Киеве

Нидерландская группа сняла клип в Киеве

Нидерландская металл-группа Within Temptation сняла клип на новый трек A Fool’s Parade, записанный совместно с украинским продюсером и автором песен…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам