Дома в Нью-Йорке начнут строить по-новому

Стройка

Городской совет Нью-Йорка одобрил новые правила, согласно которым дома в городе начнут строить по технологии CLT из многослойных клееных деревянных панелей. Власти также определили, при какой высоте зданий можно использовать материал, сообщает Dezeen.

Подобные панели будут брать для возведения мало- и среднеэтажных зданий по всему городу. В этом случае строения должны достигать в высоту максимум около 26 метров, что соответствует 6-7 этажам. Постановление стало частью первого обновления кодекса с 2014 года. Ранее процесс одобрения возведения деревянных построек в городе был трудным.

Совет принял решение, так как подобные технологии используются в других странах. «Имея возможность строить из массивных деревянных панелей, Нью-Йорк сможет присоединиться ко многим городам по всему миру, став важным лидером в области углеродно-чувствительного высотного строительства из дерева. Это прекрасная возможность для нью-йоркских архитекторов, разработчиков и строителей показать, что Нью-Йорк может делать с деревом», — заявил архитектор Майкл Грин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США и Япония укрепят оборонный альянс на фоне растущей напряженности с Китаем — Bloomberg

США и Япония укрепят оборонный альянс на фоне растущей напряженности...

В среду, 10 апреля, в рамках визита премьер-министра Японии Фумио Кисида в США состоится его встреча с президента Джо Байденом,…
"Это не будет главной темой": Волкер об Украине во время президентских выборов в США

"Это не будет главной темой": Волкер об Украине во время...

Украине не станет главной темой на президентских выборах в США. Основной вопрос — это экономика, тема номер два — иммиграция…
США не согласятся с "уничтожением" новых отраслей экономики китайским импортом - Минфин

США не согласятся с "уничтожением" новых отраслей экономики китайским импортом...

Соединенные Штаты не согласятся с тем, что новые отрасли американской экономики могут быть уничтожены субсидированным китайским импортом, как, например, металлургический…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам