Дождь и мокрый снег ожидается в Украине в ближайшие дни

Туман

В ближайшие сутки погоду будет определять влажная и прохладная воздушная масса атлантического происхождения, в западных областях небольшой снег, на дорогах местами гололедица, сообщает Укргидрометцентр.

На остальной территории местами небольшой дождь и мокрый снег, в юго-восточных, Одесской и Николаевской областях без существенных осадков; ночью и утром местами туман.

Ветер западный, юго-западный, в восточной части юго-восточный, 5-10 м/с.

Температура воздуха ночью от 2° тепла до 3° мороза, днём 0-5° тепла; в южной части и в Днепропетровской области ночью 0-5° тепла, днём 4-9°, в Крыму до 13°; на высокогорье Карпат в течении суток 4-8° мороза.

В Киеве — местами небольшой дождь и мокрый снег; температура воздуха ночью 0-2° мороза, днём 1-3° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 29 ноября самая высокая температура воздуха днем была +12,6° в 1898г., самая низкая ночью -19,4° в 1915г.

В понедельник, 30 ноября, в западных, Житомирской и Винницкой областях без осадков, лишь ночью местами небольшой снег, на дорогах местами гололедица; температура воздуха ночью 1-6° мороза, днём около 0°.

На остальной территории небольшой, местами умеренный мокрый снег, в большинстве центральных и южных областях преимущественно дождь, лишь на юго-востоке без осадков; температура воздуха ночью и днём от 3° мороза до 2° тепла, в южных, юго-восточных областях 1-6° тепла.

Ветер переменных направлений, 3-8 м/с, в южных и восточных областях восточный, 7-12 м/с.

В Киеве — небольшой мокрый снег; температура воздуха ночью и днём около 0°.

54321
(Всего 118, Балл 4.93 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам