Дождь и мокрый снег ожидаются на западе, севере и в центре Украины

Зонт

В ближайшие сутки с Западной Европы на большую часть территории Украины переместится порция более теплого воздуха, атмосферные фронты принесут в северо-западную половину страны осадки в виде дождя и мокрого снега, сообщает Укргидрометцентр.

В пятницу, 20 ноября, ночью в западной части страны, днем в большинстве западных, северных и центральных областей дождь и мокрый снег. На остальной территории без осадков. На дорогах, кроме западных и южных областей, местами гололедица.

Ветер юго-восточный и южный с переходом в западных областях на северо-западный, 7-12 м/с.

Температура в западных областях в течение суток 1-6° тепла. На остальной территории ночью от 1° тепла до 5° мороза (в восточной части ночью 7-12° мороза), днем от 1° мороза до 4° тепла.

В Киеве в ночь на пятницу без осадков, днем 20 ноября дождь и мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер южный, 7-12 м/с. Температура ночью 0-2° мороза, днем 1-3° тепла.

Как сообщает Центральная геофизическая обсерватория, самая высокая температура днем 20 ноября в Киеве была зафиксирована в 1926 и 1963 годах и составила 14,2° выше нуля, самая низкая ночью – 16,6° мороза в 1993 году.

В субботу, 21 ноября, ночью в северных, большинстве центральных, прикарпатских областей и в Одесской области, днём в южной части и восточных областях небольшой дождь и мокрый снег.

По всей стране, кроме большинства западных и южных областей, на дорогах местами гололедица.

Ветер северо-западный, западный, 7-12 м/с.

Температура воздуха ночью 0-5° мороза, в Карпатах 6-11° мороза. Днём от 2° мороза до 3° тепла, в западных и Одесской областях 1-6° тепла.

В Киеве в ночь на субботу небольшой мокрый снег, днем без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 0-2° мороза, днем 0-2° тепла.

54321
(Всего 57, Балл 4.96 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам