Дроны-камикадзе, атаковавшие Белую Церковь, были выпущены с юга Украины — командование

В среду ночью, 5 октября, российские войска атаковали Белую Церковь дронами-камикадзе Shahed-136, которые были выпущены с юга Украины. Эту информацию подтвердил спикер Командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

По его словам, продолжительная воздушная тревога в среду была связана, в том числе, с активизацией дронов-камикадзе Shahed-136, которые были произведены в Иранской Республике.

Юрий Игнат подтвердил, что вражеские БПЛА, которыми оккупанты атаковали Белую Церковь Киевской области, были выпущены с оккупированной части юга Украины.

«Около 12 дронов ночью сегодня атаковали с юга страны, 6 из них были сбиты, 3 — зенитно-ракетными войсками на юге, а также 3 сбито авиацией Воздушных сил», — продолжил спикер Командования и добавил, что Кремль, задействуя дроны-камикадзе Shahed-136, пытается выявить слабые места в противовоздушной обороне Украины.

Активное использование оккупантами иранских беспилотников Юрий Гнат называет «серьезной угрозой» и приводит в пример Белую Церковь, где после атаки зафиксировано шесть прилетов и взрывов. По его словам, Вооруженные силы Украины будут использовать все доступные средства, в том числе авиацию и системы ПВО, для уничтожения дронов-камикадзе Shahed-136, чтобы обезопасить гражданское население.

Подытоживая, спикер Командования предположил, что Россия могла получит от Ирана сотни ударных беспилотников.

Глава Национальной полиции Киевской области Андрей Небытов сообщил, что в результате атаки дронами-беспилотниками в Белой Церкви зафиксированы существенные повреждения объектов инфраструктуры. По его словам, жертв среди гражданского населения удалось избежать благодаря своевременной реакции на сигналы воздушной тревоги.

Источник: Фокус
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам