ДТП в Харькове: 16-летний водитель отказался сдать кровь на анализ

Водитель Infiniti 16-летний Николай Харьковский, устроивший смертельную ДТП в Харькове, отказывается сдавать анализ крови. Об этом заявил адвокат дочери погибшего в аварии Игоря Носова — Игорь Черняк в Facebook в среду, 3 ноября.

«После ДТП Николай Харьковский отказался от добровольной сдачи крови на анализ. Безусловно, это — его право по закону. Но у стороны следствия есть право обратиться в суд для принудительного отбора биологических образцов. И пока это право не реализовано», — написал Черняк.

Адвокат подчеркнул, что это важно, так как именно анализ крови может полностью исключить отсутствие в организме каких-либо веществ, прямо влияющих на квалификацию преступления.

«Иными словами, проведенный анализ мочи исключает многое, но далеко не все», — добавил Черняк.

Также правоохранителям нужно установить всех очевидцев аварии, считает адвокат, а по делу уже очень оперативно был назначен ряд необходимых экспертиз.

«Хотелось бы верить, что они будут проведены в кратчайшие сроки без какой-либо волокиты. … Важным моментом является установление всех непосредственных очевидцев ДТП. Уверен, что органы Нацполиции должны сделать для этого все возможное. Наша общая задача — им в этом помочь. … Уверен, что полное и всестороннее расследование — это именно то, что необходимо как всем сторонам уголовного производства, так и обществу в целом», — подытожил адвокат.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Названа сумма, необходимая на восстановление Харькова

Названа сумма, необходимая на восстановление Харькова

На восстановление поврежденных зданий и инфраструктуры в Харькове с начала войны нужно более 10 млрд долларов. Об этом сказал мэр…
В Китае продюсера сериала Netflix приговорили к смертной казни

В Китае продюсера сериала Netflix приговорили к смертной казни

Бывший руководитель Yoozoo Games Сюй Яо приговорен к смертной казни. Китайская игровая компания была связана с сериалом Игра престолов и…
Рэпера 50 Cent обвиняют в изнасиловании

Рэпера 50 Cent обвиняют в изнасиловании

Бывшая девушка известного американского рэпера 50 Cent Дафна Джой обвинила его в изнасиловании и физическом насилии. Об этом пишет Page…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам