Дуда ответил на ядерные угрозы Путина

Дуда

Угрозы Путина ядерным оружием воспринимаются серьезно. Но если он решится на такой шаг будет ответ, потому что США тоже имеют ядерную кнопку.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на президента Польши Анджея Дуду, которого цитирует Polsat News.

«Соединенные Штаты являются большим ядерным государством, крупнейшим военным государством в мире, и то, что в США воспринимают эту российскую угрозу серьезно, также является угрозой для России», — заявил Дуда.

По его словам, если Москва нарушит все табу и применит даже тактическое ядерное оружие против Украины, которое не имеет ядерного оружия и сегодня защищает свою территорию, используя лишь обычное оружие, то она может ожидать «ответа».

«Путин и его окружение знают, что применение любого, даже тактического ядерного заряда к государству, не имеющему ядерного оружия, поставит этих господ вне любой мировой политики», — отметил Дуда.

Президент Польши подчеркнул, что это будет означать не только трибунал, ответственность за совершенные преступления, но и просто исключение кремлевской верхушки и всей России из цивилизованного мира.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…
Польша увеличит расходы на снаряды для Украины

Польша увеличит расходы на снаряды для Украины

Польша удвоит вклад в инициативу Чехии по закупке артиллерийских снарядов для Украины. Об этом сказал министр иностранных дел Польши Радослав…
Лукашенко дал команду готовиться к противостоянию с Балтией - TMT

Лукашенко дал команду готовиться к противостоянию с Балтией - TMT

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко побывал в расположении белорусской армии у границы с Литвой и дал команду военным быть готовыми…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам