ЕБРР инвестирует в Украину в 2023 году не менее EUR1,7 млрд

ЕБРР

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) не сократит в 2023 году объем инвестиций в Украину по сравнению инвестициями, предоставленными в 2022 году (EUR1,7 млрд), сообщил управляющий директор банка по Восточной Европе и Кавказу Маттео Патроне.

«ЕБРР не сократит инвестиции в 2023 году. Мы хотим сохранить то же количество активностей, если не больше, что и в 2022 году, но очевидно, что мы должны оставаться экстремально гибкими касательно направлений инвестирования», – сказал он в ходе конференции ЕБРР в среду.

По его словам, фокус организации в целом такой же, как и в прошлом году: продовольственная безопасность, инфраструктура и стойкость частного сектора.

«Однако структура этих сфер может меняться в зависимости от ситуации», – уточнил он.

Маттео добавил, что в 2023 году ЕБРР, возможно, сфокусируется больше на логистическом транспорте и муниципальной инфраструктуре.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам