Египет примет до 400 иностранных граждан из сектора Газа — СМИ

Египет

Египет готовится принять до 400 иностранных граждан из сектора Газа через КПП «Рафах», сообщает в среду The Wall Street Journal со ссылкой на источник.

По словам египетского официального лица, знакомого с ситуацией, было заключено соглашение с США и Израилем, которое позволит иностранцам и тяжело раненым палестинцам покинуть анклав, начиная со среды.

Ожидается, что в среду сектор Газа покинут менее 100 палестинцев, но их число может возрасти до нескольких тысяч в ближайшие дни.

В свою очередь, интернет-портал израильской газеты «Едиот ахронот» сообщает со ссылкой на контролируемые ХАМАС пограничные службы, что в среду иностранцам позволят покинуть сектор Газа через КПП «Рафах».

Al Jazeeraсообщает со ссылкой на трансляцию, что в среду впервые с начала обострения конфликта между Израилем и ХАМАС КПП «Рафах» открылся для иностранцев и раненых палестинцев, желающих покинуть сектор Газа.

7 октября базирующаяся в Газе радикальная группировка ХАМАС совершила нападение на Израиль. Жертвами этой атаки стали свыше 1,4 тыс. человек. В ответ Армия обороны Израиля начала военную операцию против ХАМАС. Ее жертвами, по данным палестинской стороны, стали свыше 8,5 тыс. человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Байден встретится с Эрдоганом на фоне продолжения войны Израиля с ХАМАС - Bloomberg

Байден встретится с Эрдоганом на фоне продолжения войны Израиля с...

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретится с президентом США Джо Байденом в Белом доме 9 мая. Об этом сообщает Bloomberg.…
Испания в ближайшее время может признать Палестину как государство - Euractiv

Испания в ближайшее время может признать Палестину как государство -...

Правительство Испании в ближайшие недели примет решение о признании Палестины в качестве государства, независимо от того, присоединятся ли другие страны…
США наложили вето на проект о принятии Палестины в ООН

США наложили вето на проект о принятии Палестины в ООН

США в Совбезе ООН наложили вето на проект резолюции о принятии Палестины как полноправного члена организации. Об этом в четверг,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам