Египет расторг контракт на тысячи тонн украинского зерна

Египет расторг с Украиной контракты на покупку 240 тысяч тонн пшеницы. Об этом со ссылкой на источники сообщает информагентство Reuters в четверг, 28 июля.

В сообщении сказано, что поставки зерна были забронированы на февраль и март, однако их так и не отгрузили по причине полномасштабного вторжения России в Украину. Государство освободило от договорных обязательств компании, которые должны были доставить груз, хотя контрактами форс-мажор не предусмотрен.

Отметим, в воскресенье, 24 июля, в египетскую столицу Каир с официальным визитом побывал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Российский чиновник с Египта начал свое африканское турне.

Российские СМИ заявили, что Лавров встретился в Каире с главой Египта, которому, передал личное послание Путина, и главой МИДа.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина нуждается в усилении ПВО и помощи США – посол Бринк

Украина нуждается в усилении ПВО и помощи США – посол...

В Украине существует срочная необходимость в большем количестве систем ПВО, заявила посол США в Украине Бриджит Бринк. «По состоянию на…
Борис Джонсон призвал разрешить Украине присоединиться к НАТО

Борис Джонсон призвал разрешить Украине присоединиться к НАТО

Украина должна вступить в НАТО, это единственный логический выход из сложившейся ситуации. Разрешить Киеву присоединиться к Североатлантическому альянсу призвал экс-премьер…
Депутаты пригласили на заседание ВРУ Наема и Кубракова по вопросу защиты критической инфраструктуры

Депутаты пригласили на заседание ВРУ Наема и Кубракова по вопросу...

Народные депутаты в четверг, 11 апреля, вызвали на заседание Верховной Рады Украины вице-премьера по восстановлению Украины — министра развития громад,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам