Компания Baykar бесплатно передаст Украине беспилотник, средства на который собрали в Польше

Bayraktar беспилотник

Компания Baykar бесплатно предоставит украинской армии беспилотник Bayraktar TB2, сбор средств на приобретение которого проводился в Польше, сообщил инициатор сбора, журналист Славомир Сераковский, в соцсети Facebook.

«Мы искренне благодарим всех поляков, поддержавших эту знаменательную акцию. Мы впечатлены тем, что в вашей кампании приняли участие сотни тысяч поляков. Мы хотим быть частью этого человеческого жеста солидарности, и мы делаем предложение. Перед лицом вашей кампании мы безвозмездно передадим украинцам беспилотник Bayraktar TB2, чтобы они могли защищать свою Родину наилучшим образом. И мы будем следить за направлением собранных средств украинскими благотворительными организациями на цели, которые служат укреплению Украины», — указывается в письме Совета директоров компании Baykar, обнародованном Сераковским.

Он также отметил, что в ходе акции было собрано больше средств, чем было необходимо для приобретения беспилотника.

«Поскольку мы собрали излишек, то есть примерно 1 800 000 злотых (плюс выручка от аукциона), согласно описанию коллекции, мы перечислим их в фонд Вооруженных сил Украины, который находится в ведении Национального банка Украины. До конца недели, когда сбор будет окончательно закрыт, эта сумма может еще увеличиться», — подчеркнул Сераковский.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Харьковское метро возобновляет работу – мэр

Харьковское метро возобновляет работу – мэр

Харьковский метрополитен возобновляет перевозку пассажиров, приостановленную из-за нехватки электроэнергии в результате обстрелов энергетической инфраструктуры, сообщил городской голова Игорь Терехов. «В…
Германия предложила создать частный фонд для восстановления Украины

Германия предложила создать частный фонд для восстановления Украины

Германия лоббирует среди партнеров по ЕС создание нового инвестиционного фонда для поддержки частных инвестиций в Украину, чтобы помочь решить проблему…
В Украине растет заболеваемость очень заразной и опасной болезнью

В Украине растет заболеваемость очень заразной и опасной болезнью

С начала 2023 года в Украине заметно возросло количество случаев заболевания коклюшем. За первые два месяца 2024 года было зафиксировано…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам