ЕП принял резолюцию относительно «Северного потока-2» и отключения РФ от SWIFT

Европарламент

Европейский парламент поддержал резолюцию, которая касается обострения отношений России с Украиной и Чехией. Документ призывает заблокировать строительство российского газопровода «Северный поток-2» и отключить РФ от международной системы передачи межбанковских платежей SWIFT.

Результаты голосования опубликованы на сайте Европарламента.

Полное название резолюции — «О России, деле Алексея Навального, наращивании ее военной мощи на границе с Украиной и российском нападении на Чешскую Республику».

Документ поддержали 548 евродепутатов, 113 воздержались, 25 — против.

В резолюции говорится, в частности, о том, что Россия представляет внешнюю угрозу европейской безопасности. Кроме того, власти страны ведут внутреннюю войну против собственного народа путем систематического подавления оппозиции.

Ранее РБК-Украина писало, что авторы документа также потребовали отказаться от импорта нефти и газа из России и предложили заморозить европейские активы «олигархов, близких к российским властям» и аннулировать их визы.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 6, Балл 2.5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Швеция призвала НАТО к реакции из-за вмешательства РФ в работу GPS вблизи Балтийского моря

Швеция призвала НАТО к реакции из-за вмешательства РФ в работу...

Вмешательство российской стороны в систему геопозиционирования GPS в Балтийском море опасно и требует реакции НАТО. Об этом заявила в понедельник…
РФ планирует набрать в армию 400 тысяч контрактников в 2024 году - разведка Британии

РФ планирует набрать в армию 400 тысяч контрактников в 2024...

Российская Федерация в течение 2024 года планирует набрать около 400 тысяч военнослужащих по контракту. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой…
Суд ЕС отменил санкции против Фридмана и Авена

Суд ЕС отменил санкции против Фридмана и Авена

Суд Евросоюза удовлетворил иск российских олигархов Михаила Фридмана и Петра Авена об исключении из санкционного списка ЕС. Об этом сообщила…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам