Ермак набрал себе в 5 раз больше советников, чем Зеленский

Ермак

У руководителя Офиса президента Андрея Ермака в пять раз больше советников, чем у президента Украины Владимира Зеленского.

Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Комитетом избирателей Украины в Facebook.

Так, по состоянию на 23 ноября у Ермака насчитывалось 19 советников. А после назначения Алексея Арестовича их число увеличилось до 20. При этом у самого Зеленского советников всего четыре.

Уточняется, что все советники президента работают на внештатной основе. В их число входят Эндрю Мак, Сергей Трофимов, Олег Устенко и Михаил Радуцкий.

В штате у Ермака находится пять советников. Еще 14 – на внештатной работе.

«Советниками А. Ермака являются: на штатной основе – Лилия Пашинная, Александр Козенко, Андрей Ляхович, Виктория Романова, Вадим Голомазов; на нештатной основе – Сергей Куницын, Елена Говорова, Дарья Заривная, Дмитрий Дячук, Вадим Потаев, Сергей Неклева, Руслан Магомедов, Михаил Подоляк, Николай Беззубченко, Михаил Пасечник, Адомас Аудицкас, Александр Роднянский, Сергей Матиенко, Тимофей Милованов», — говорится в сообщении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…
Зеленский уволил посла в Молдове

Зеленский уволил посла в Молдове

Президент Украины Владимир Зеленский освободил Марка Шевченко с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Молдова. Соответствующий указ №192/2024…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам