В МИД заверили, что Украина не будет в конце мировой очереди на вакцину

Прививка

Украина не останется в конце мировой очереди на вакцину от коронавируса. Об этом заверил глава МИД Дмитрий Кулеба в интервью РБК-Украина в понедельник, 7 декабря.

«Тема вакцины присутствует на повестке дня и в тезисах к разговору у всех — президента, моих, министра здравоохранения, послов в отдельных странах — все над этим работаем, ищем, договариваемся», — сказал министр.

По его словам, Минздраву помогли в начале пандемии присоединиться и к европейскому комитету здравоохранения, затем к COVAX. Кроме того, ведется работа на двустороннем уровне с правительствами США, Германии, чтобы этот вопрос был решен положительно.

Как пояснил Кулеба, пока немного рано говорить о конкретике, так как только пару недель назад начали говорить о конкретных цифрах эффективности определенных вакцин.

«Не останемся (в конце очереди, — ред.) и планируем достичь этого благодаря двум элементам: активному участию в COVAX, и благодаря дружеским отношениям с теми странами, которые получат доступ к вакцине первыми», — резюмировал Кулеба.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине в текущем эпидсезоне циркулируют 29 субвариантов штамма коронавируса Omicron. Как сообщает Министерство здравоохранения, с начала 2022 года штамм…
В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный санврач

В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный...

В Украине коронавирус окончательно переходит в разряд сезонных заболеваний. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Игорь Кузин в эфире…
ЕС будет наращивать производство оружия на основе опыта борьбы с COVID-19 - глава ЕК

ЕС будет наращивать производство оружия на основе опыта борьбы с...

Европейская комиссия разрабатывает стратегию развития оборонной промышленности с учетом опыта использования средств налогоплательщиков для увеличения производства вакцин COVID-19 и для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам