Ермак провел переговоры с Нуланд

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак и помощница уполномоченного Госдепартамента США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд провели телефонный разговор. Об этом Ермак сообщил в Twitter в четверг, 7 октября.

По словам Ермака, во время разговора стороны затронули вопрос ситуации вокруг Украины и перспективы диалога в формате Нормандской четверки.

В частности, стороны обсудили важность усиления роли США в переговорном процессе по мирному урегулированию конфликта на временно оккупированных территориях Украины.

Как известно, Андрей Ермак является политическим советником президента Владимира Зеленского в рамках нормандского формата. Он участвует в переговорах советников лидеров Украины, Германии, Франции и России.

Напомним, 20 сентября сообщалось, что встреча лидеров нормандской четверки остается под вопросом, так как их советники не смогли договориться об итоговом документе перед саммитом.

Ранее Виктория Нуланд заявила, что США готовы участвовать в нормандском формате, если «этот процесс оживет и приобретет какую-то жизнь».

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам