Ермак рассказал о призывах европейских политиков к переговорам с Кремлем

Ермак Андрей

Во время широкомасштабной войны нарративы о мире с Москвой меняли расцветку. Сейчас в тренде призыв: «Украина должна прекратить освобождение своих территорий, чтобы предотвратить новую мировую войну».

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на руководителя Офиса президента Украины Андрея Ермака в колонке для Washington Post.

«Это уже не первый раз. С начала войны в феврале нарратив изменился с «Украина должна исчезнуть, чтобы россия могла успокоиться» на «Украина должна сдаться, чтобы Европа могла остаться в тепле». Теперь нарратив стал «Украина должна прекратить освобождение своих территорий, чтобы предотвратить новую мировую войну». Нас это не устраивает», — отметил Ермак.

По его словам, Украина стремится к миру, но на известных мировых условиях.

«Мы неоднократно их озвучивали. Президент Владимир Зеленский сказал просто: наказание за преступление агрессии; защиту «права на жизнь, свободу и… безопасность», восстановление безопасности и территориальной целостности Украины; гарантии безопасности; и решимость мирового сообщества реализовать эту программу», — добавил руководитель ОП.

Он также отметил, что с 2014 года, когда Россия захватила Крым, украинцы слышат призывы к мирному примирению и дипломатии.

«Нам говорят, что пора прекратить кровопролитие, будто мы сами хотим воевать. Нам советуют ставить во главу угла интересы человечества, будто мы угрожаем миру ядерным апокалипсисом», — отметил он.

По его мнению, бывшие и нынешние политики и влиятельные бизнесмены призывают переговоры с Кремлем. Ради мира. Ради мира. Ради человечества. Но не ради Украины и справедливости, заключил Ермак.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ - АТЕШ

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ -...

Российские войска во временно оккупированном Севастополе пытаются оградить бухту от ударов Вооруженных Сил Украины, информирует партизанское движение «АТЕШ» в Telegram…
Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции и ОАЭ из-за санкций - Reuters

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции...

Российские нефтяные компании сталкиваются с задержками до нескольких месяцев в оплате сырой нефти и топлива, поскольку банки в Китае, Турции…
Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать территорию НАТО

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать...

США готовы выполнять свои обязательства по защите стран-членов НАТО, в том числе связанной с российскими ракетными обстрелами, которые могут угрожать…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам