Ермак считает некорректной идею пригласить Путина в Киев

Ермак

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак считает некорректной идею пригласить президента России Владимира Путина на встречу в Киев.

Такое мнение он выразил в интервью LIGA.net.

«Нет, я считаю это некорректным», — ответил Ермак на вопрос о том, готовы ли украинские власти пригласить Путина в Киев.

В то же время его переговоры с Президентом Украины Владимиром Зеленским именно там, где идет война, считает уместными.

Руководитель ОПУ напомнил о том, что во время видеоконференции политических советников Дмитрий Козак предложил встретиться на линии соприкосновения и там провести заседание на уровне советников.

«На что я ему тут же парировал, что у меня с этим точно нет проблем и я достаточно часто там бываю. И, докладывая Президенту о видеоконференции, я рассказал и об этом моменте переговоров. Ну а дальше могу лишь процитировать нашего Президента, когда он обратился к Путину: «Я готов пойти еще дальше и предложить вам встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война», — напомнил он.

Как подчеркнул Ермак, это свидетельствует о том, что Украина готова к продолжению переговоров. И это важно сделать там, где военнослужащие Украины ежедневно защищают свою Родину, и посмотреть в глаза людям, которые ежедневно рискуют жизнью.

«По нашей информации, в последнее время подавляющее число убитых украинцев — это жертвы снайперов. Причем снайперов, которые, по нашей информации, имеют, в том числе, российское происхождение», — добавил Ермак.

Руководитель президентского офиса также отметил, что власти работают над тем, чтобы как можно быстрее прекратить войну, но поскольку это крайне чувствительный вопрос, то какие-то очень конкретные даты не называются.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский: не все территории нужно освобождать военным путем

Зеленский: не все территории нужно освобождать военным путем

У Украины не будет необходимости деоккупировать все свои территории военным путем. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью CBS,…
Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других...

Постоянная представительница президента Украины в Автономной Республике Крым Тамила Ташева заявляет, что приехавшее после оккупации российское население должно будет выехать…
Сырский объяснил отход украинских сил из Авдеевки

Сырский объяснил отход украинских сил из Авдеевки

Для отхода украинских сил из Авдеевки Донецкой области было несколько причин. При этом, во время боев за город российские войска…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам