Ермак заявил о поддержке Штатами получения ПДЧ в НАТО для Украины

Ермак

В четверг, 6 мая, в ходе встречи украинского лидера Владимира Зеленского и госсекретаря США Энтони Блинкена, американская сторона подтвердила свою поддержку получения Украиной плана действий относительно членства (ПДЧ) в НАТО.

Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак, пишет «Интерфакс-Украина».

«Мы получили сегодня очередное подтверждение о полной поддержке возможного получения Украиной Плана действий относительно членства в НАТО. Стоит отметить, что в Североатлантическом альянсе много участников помимо США, поэтому работа продолжается. США наш стратегический партнер и полностью поддерживает наше вступление в НАТО», — заявил Ермак.

При этом, согласно его словам, на данный момент нет подтверждений участия президента Зеленского в июньском саммите НАТО а Брюсселе, в рамках которого планируют обсудить получение Украиной ПДЧ.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба рассказал, как "выбивал" Patriot для Украины

Кулеба рассказал, как "выбивал" Patriot для Украины

Германия проведет анализ всех существующих в мире зенитных систем Patriot и других комплексов ПВО, чтобы в ближайшее время их поставить…
Венгрия испугалась возможной эскалации между НАТО и Россией

Венгрия испугалась возможной эскалации между НАТО и Россией

Венгрия опасается возможной эскалации с Россией. Некоторые инициативы НАТО могут пересечь красные линии. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии…
Украина и Латвия уже в ближайшее время будут совместно производить дроны, – Шмыгаль

Украина и Латвия уже в ближайшее время будут совместно производить...

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и премьер-министр Латвии Эвика Силиня обсудили запуск совместного производства 155-мм снарядов и беспилотников для Вооруженных сил…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам