Ермак: заявление Лаврова – проявление пещерного антисемитизма

Ермак

Глава Офиса президента Укрианы Андрей Ермак назвал заявление министра иностранных дел Лаврова, сравнившего Зеленского с Гитлером, «проявлением пещерного антисемитизма».

«Антисемитизм России становится все более очевидным. Они больше не прячутся и открыто это демонстрируют миру. Сначала они ударили ракетами по территории, где находится мемориальный комплекс Бабий Яр. Теперь глава МИД РФ Сергей лавров сравнивает Владимира Зеленского с гитлером, убившим 6 миллионов евреев», — написал Ермак в понедельник в телеграм-канале.

« Ибо, по мнению лаврова, «самые ожесточенные антисемиты, как правило, евреи». Так россия пытается объяснить свою чепуху о «денацификации», фактически ставя под сомнение существование уже не только украинской нации, но и Холокоста. Это пещерный антисемитизм, прикрывающий теории заговора, на которых всегда строятся диктаторские режимы», — написал также он.

Ермак выразил «полную солидарность с еврейским народом». «Такая нескрываемая агрессия россиян и неуважение к исторической памяти целых народов не должно оставаться без ответа», — заявил он. .

В интервью телекомпании Mediaset Лавров сказал: «Он (Зеленский) выдвигает аргумент: какая у них может быть нацификация, если он еврей. Могу ошибиться, но у Гитлера тоже была еврейская кровь. Это абсолютно ничего не значит. Мудрый еврейский народ говорит, что самые ярые антисемиты, как правило, евреи. „В семье не без урода“, как у нас говорят».

54321
(Всего 3, Балл 2.33 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Мирные переговоры Украины и РФ невозможны - Foreign Affairs

Мирные переговоры Украины и РФ невозможны - Foreign Affairs

Ни Россия, ни Украина не имеют достаточно ресурсов для достижения решающей победы на поле боя. Но несмотря на большие потери,…
Названа сумма, необходимая на восстановление Харькова

Названа сумма, необходимая на восстановление Харькова

На восстановление поврежденных зданий и инфраструктуры в Харькове с начала войны нужно более 10 млрд долларов. Об этом сказал мэр…
Киев был и остается целью для путина - Кличко

Киев был и остается целью для путина - Кличко

Если поддержка Запада прекратится, Киев снова может стать мишенью российских сухопутных войск. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам