ЕС близок к обсуждению отправки миротворческих войск в Украину — Орбан

Виктор Орбан

Вопрос о том, можно ли отправлять миротворческие войска в Украину, становится все более законным. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, сообщает 24.hu.

«Мы близки к тому, чтобы в разговорах европейских лидеров легитимным и принятым стал вопрос о том, могут ли страны-члены ЕС послать в какой-либо форме войска некого миротворческого типа или лучше не посылать. Мы близки к этой ранее не переступаемой границе», — считает он.

По его мнению, число стран, вставших на сторону мира вместо войны, не увеличилось. Он добавил, что якобы «народ Европы двинулся в сторону прекращения огня и мирных переговоров», но «до лидеров это не дошло».

Глава венгерского правительства в очередной раз сделал громкое заявление. В этот раз о числе погибших с обеих сороны 

«Нет сомнений, что война становится все более кровавой и жестокой, число жертв с обеих сторон превышает сто тысяч», — утверждает он.

Орбан заверил, что позиция Венгрии будто бы заключается в прекращении огня и «чтобы больше не умирали люди».

«Мирный план может быть выработан во время прекращения огня. Никогда еще в истории никто не придумывал решения во время войны. Путь к миру начинается с прекращения огня, и это цель венгерской внешней политики», — заявил он.

Премьер-министр считает, что безопасность Венгрии якобы находится под угрозой и она только возрастает с риском эскалации войны.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие только для обороны

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие...

США не оказывают Украине никакой помощи в организации ударов по территории РФ. Об этом сообщил на брифинге спикер Пентагона Пат…
Россия за несколько недель уничтожила 80% украинских ТЭЦ - Шмыгаль

Россия за несколько недель уничтожила 80% украинских ТЭЦ - Шмыгаль

Россия ракетными ударами за последние несколько недель вывела из строя 6 гигаватт мощностей энергетики Украины. Разрушено 80% теплоэлектроцентралей. Об это…
РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину к невыгодным переговорам – ISW

РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину...

РФ использовала информационную операцию по эскалации отношений с НАТО, чтобы нацелиться непосредственно на Францию после недавних призывов президента Франции Эммануэля…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам