Украина снизила потребление электроэнергии

Потребление электроэнергии в Украина ниже, чем в предыдущие два дня. В энергосистеме сохраняется достаточный резерв мощности, сообщает Укрэнерго в пятницу, 31 марта.

Указано, что в Житомирской области все еще есть сетевые ограничения. Поэтому применяются отключения потребителей, которые сегодня могут быть несколько больше, чем вчера, из-за менее солнечного дня и снижения активности возобновляемых источников энергии в регионе.

В других регионах ограничений в сетях Укрэнерго, которые приводили бы к необходимости ограничения потребления, нет.

При этом сложная ситуация с электроснабжением остается в регионах вдоль линии фронта, где населенные пункты постоянно испытывают обстрелы россиян и повреждаются сети электроснабжения. Восстановление питания усложняется ситуацией безопасности в этих регионах.

В свою очередь Минэнерго сообщает, что за последние сутки восстановлено электроснабжение после недавних обстрелов в Донецкой (4,4 тыс. потребителей), в Харьковской (1,6 тыс.) и Херсонской (около 0,5 тыс.) областях.

Продолжаются ремонты на всех объектах Укрэнерго, поврежденных российскими массированными атаками.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8...

Созданный Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины морской коридор через Дунай с августа 2023 года обеспечил экспорт почти 33,8 млн тонн…
Сырский оценил численные потребности в мобилизации

Сырский оценил численные потребности в мобилизации

Потребность в мобилизации в Вооруженных силах Украины была пересмотрена после аудита определенных частей. Цифра будет существенно меньше 500 тысяч человек.…
Причины увольнения Залужного были веские - Сырский

Причины увольнения Залужного были веские - Сырский

У Президента Украины Владимира Зеленского были причины для замены главнокомандующего ВСУ. Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в интервью…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам