ЕС: оснований для сокращения поставок Газпрома нет

ГТС

Решение российского Газпрома о сокращении поставок газа в Европу до 20% мощностей газопровода Северный поток-1 является политически мотивированным и не имеет технических оснований. Об этом заявила еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон во вторник, 26 июля.

«Мы знаем, что технических причин для этого нет. Это политически мотивированный шаг, и мы должны быть к этому готовы. И именно поэтому упреждающее снижение нашего спроса на газ является мудрой стратегией», — сказала она.

Симсон ожидает, что на сегодняшней встрече министры энергетики договорятся о чрезвычайных правилах ЕС, требующих ограничить спрос на газ.

Также еврокомиссар отметила, что действия Газпрома заставляют ЕС готовиться к прекращению поставок газа из России в любой момент. На фоне сокращения поставок Газпрома цена на газ в Европе превысила отметку 1950 долларов за 1000 кубометров.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
Западные компании списали 100 млрд долларов после ухода с территории РФ - Reuters

Западные компании списали 100 млрд долларов после ухода с территории...

Уход корпораций с территории России после вторжения в Украину в 2022 году обошелся иностранным компаниям в 107 млрд долларов в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам