К Земле летит крупный астероид

Астероид, диаметр которого составляет около 122 метров, в субботу, 30 июля, в 02:02 по киевскому времени пролетит мимо Земли. Об этом сообщает Newsweek.

Отмечается, что космический объект приблизится к нашей планете всего на 2,8 млн километров, что примерно в семь раз превышает среднее расстояние между Землей и Луной.

Что касается скорости движения, то астероид будет двигаться с невероятной скоростью примерно 55,5 километров в час. Это примерно в 17 раз быстрее, чем пуля из оружия, и примерно в одну пятую быстрее, чем вспышка молнии.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В США заключенные судятся за возможность наблюдать солнечное затмение

В США заключенные судятся за возможность наблюдать солнечное затмение

Заключенные Нью-Йорка подают в суд на департамент исправительных учреждений штата из-за решения закрыть тюрьмы во время полного солнечного затмения в…
Телескоп Хаббл показал рождение новой звезды

Телескоп Хаббл показал рождение новой звезды

Космический телескоп Hubble зафиксировал рождение новой звезды FS Tau B. Ее открыли благодаря струям света, вышедшим из облака пыли и…
Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Терминалы Starlink продаются на черных рынках по всему миру. Это свидетельствуют о том, что злоупотребление терминалами является системной глобальной проблемой…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам